CONCOURS 2017

Final CND 2017 Châlon en Champagne

-Violette : argent en jazz , argent en classique
-Lana : argent en jazz , argent en classique
-Sarah : argent en jazz
-Apolline : or à l’unanimité en jazz , or pré pro en contemporain
-Anne -Fleur : or à l’unanimité en jazz , argent en contemporain
-Margaux : or à l’unanimité en classique , argent en contemporain
-Jeannelle : or en classique , argent en contemporain
-Lison : argent en classique , argent en contemporain
– Edouard : argent en classique
– jade : argent pré-pro en jazz et argent pré-pro en classique
– Alice : bronze en pré-pro classique
– Louise : or pré-pro en contemporain : argent pré-pro en classique

Résultats Odyssée de la Danse

MEDAILLE D’OR : Jeanne Didier ( jazz)

MEDAILLE D’ARGENT PRE-PRO :
Louise TISON ( contemporain)
Jade Benetiere ( classique )

MEDAILLE DE BRONZE :
Elsa Moschetti ( jazz )

Résultats CND régional classique
Bourg en Bresse

Médaille d’or Nationale :PAA ( pré – pro )
Jade Benetiere
Louise Tison
Alice Descombes

Médaille d’or Nationale

Margaux Duperoux
Jeannelle Prost- Mallet
Lison Lafaye
Edouard Chaize

Médaille d’or régionale :
Appoline Isoard

Médaille d’argent :
Anne – Fleur Vitiello– Roy

Médaille de bronze :
Tess Rhodamel

Or national :
Violette Jourde
Lana Peireira

Or régional :
Lou Calatayud
Naël Dimbas

Argent :
Néphélie Labouré
Mélissa verdenet

Résultats CND régional jazz et contemporain
Bourg en Bresse

Jazz : Or national :
Violette , Lana , Margaux , Jeannelle , Anne – Fleur , Apolline
Contemporain :
Or National Paa : Apolline
Or à l’unanimité : Margaux
Or national : Jeannelle , Anne – Fleur

Romane : jazz : or national à l’unanimité reclassée pre pro
Lison : or national en jazz et en contemporain
Sarah : or national en jazz
Athénaïs : or régional en jazz
Margot : argent en jazz

concours_transmission

 

 

 

 

 

 

 

 

 

médaille d’or à l’unanimité en jazz pour Jeanne

médaille d’argent pour le groupe jazz Rubik’scube,

médaille d’argent Louise

médaille d’argent pour le duo Jade/Edouard en contemporain

Résultats des Concours 2015/2016

Résultats 1ère journée Finale CND DIJON 2016


OR : Margaux et Jeanne en classique
ARGENT EN PAA pour le groupe Rubik’s cube en jazz
ARGENT : Jeannelle et Anne-Fleur en classique
BRONZE : Alicia en classique

Résultats 2ème jour finale CND DIJON 2016
Contemporain
OR : Apolline
ARGENT : Lison et Agathe

Résultats 3ème jour finale CND DIJON 2016
ARGENT : Louise et Alice en classique PAA

Résultats 4ème jour finale CND DIJON 2016
Or pour Louise en autre – style
Argent pour Maëlle en jazz

Résultats Concours International de l’Odyssée Lyon

Médaille d’or avec les félicitations du jury reclassé pré pro pour le groupe jazz préparatoire “Rubik’s cube ”
(Margaux , Apolline , Charlène , Tess , Jeanne , Jeannelle , Lison , Anne – Fleur , Romane)
Médaille d’or : Maéva en contemporain
Médaille d’argent : Jade en classique pré -pro
Médaille d’argent : Louise , Alice en classique
Médaille d’argent : Maëlle en jazz
Diplôme pour Édouard

Résultats Concours CND Régional jazz et contemporain

Contemporain préparatoire :
Or National : Apolline
Or Régional : Margaux , Jeannelle , Charlène
Argent : Anne -Fleur , Lison
Bronze : Tess

Contemporain cat 1 :
Or régional : Manon Moschetti
Jazz cat 1 :
Or national à l’unanimité : Lison
Or national : Agathe
Or régional : Édouard
Bronze : Margot , Athénaïs
Autre – style cat 3 :
Or national à l’unanimité : Louise
Groupe jazz préparatoire Rubik’s cube :
Or national reclassé PAA (Margaux , Apolline , Charlène , Tess , Jeanne , Jeannelle , Lison , Anne – Fleur , Romane)

Résultats Concours régional CND classique 07/02/16

Elémentaire 1 :
Or national avec les félicitations du jury reclassée PAA ( pré-pro ) :
Jade Bénetière

Argent : Romane , Agathe , Nadège
Bronze : Margot, Toussaine

Élémentaire garçon :
Or régional : Édouard

Moyen 1:
Or national reclassée PAA : Alice

Moyen 2 :
Or à l’unanimité reclassée PAA : Louise

Résultats concours CND 06/02/16 ( classique)

COUPE COUP DE CŒUR DU JURY pour Margaux

Préparatoire 1 :
Or national : Alicia
Argent : Mélissa et Juliette

Préparatoire 2 :
Or à l’unanimité : Margaux et Jeanne
Or National : Jeannelle , Anne-Fleur , Apoline
Or régional : Lison
Argent : Tess , Charlène
Bronze : Patricia